Jardinière en bois et stuc mouluré, sculpté,... - Lot 239 - Vasari Auction

Lot 239
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 65EUR
Jardinière en bois et stuc mouluré, sculpté, laqué vert et doré en forme de bicorne renversée, la façade ornée de guirlandes de laurier festonnée, elle repose sur quatre pieds boules. XVIIIème siècle (accidents en manques) Haut. : 28 cm - Larg. : 52 cm - Prof. : 34 cm