Coffret à âme de bois recouvert de cuir capitonné... - Lot 240 - Vasari Auction

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
Coffret à âme de bois recouvert de cuir capitonné à décor de fleurs et branchages stylisés, le couvercle légèrement bombé. Garniture de métal telle que entrée de serrure et poignée de préhension. Fin XVIème - début XVIIème siècle (petits manques au cuir, aux capitons, piqures, fente à la fonçure) Haut. : 17,5 cm - Larg. : 35,5 cm - Prof. : 26 cm