Trumeau en bois et stuc mouluré, sculpté... - Lot 246 - Vasari Auction

Lot 246
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 135EUR
Trumeau en bois et stuc mouluré, sculpté et doré à décor de réserves aveugles flanquées de branches fleuries et feuillagées dans les écoinçons, frises feuillagées à la vue. Il présente un miroir dans son tiers inférieur et une huile sur toile aux deux élégantes dans un parc dans ses deux tiers supérieurs XIXème siècle (bronziné, trous, craquelures et manques à la toile, miroir rapporté) 164 x 78,5 cm