Niche en bois mouluré, sculpté et doré de... - Lot 304 - Vasari Auction

Lot 304
Estimation :
400 - 600 EUR
Niche en bois mouluré, sculpté et doré de forme architecturée, elle repose sur une base octogonale à pans coupés surmontée de huit colonnes à chapiteaux corinthiens soutenant un tablier orné d'arcs en ogive surmontés de fleurs de lys XIXème siècle (accidents, usures à la dorure) Haut. : 55 cm - Diam. : 35 cm