Tabouret de piano en bois naturel mouluré... - Lot 306 - Vasari Auction

Lot 306
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 20EUR
Tabouret de piano en bois naturel mouluré et teinté, l'assise de forme ronde à système à vis, il repose sur quatre pieds inclinés tournés ornés de cannelures réunis par des barrettes d'entretoise. XIXème siècle Haut. : 48 cm - Diam. : 36,5 cm