Table à écrire en acajou et placage d'acajou... - Lot 307 - Vasari Auction

Lot 307
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 65EUR
Table à écrire en acajou et placage d'acajou mouluré, elle ouvre par un tiroir en ceinture, elle repose sur quatre pieds fuselés, tournés et cannelés Style Louis XVI, fin du XIXème siècle (état d'usage et fente) Haut. : 77 cm - Larg. : 84,5 cm - Prof. : 54,5 cm