Table de chevet en placage de bois de rose... - Lot 313 - Vasari Auction

Lot 313
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
Table de chevet en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements de filet, le plateau mouvementé présente un décor de fleurs traité en marqueterie en rappel en façade, elle ouvre par trois tiroirs et repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze telle que chutes, sabots, poignés de tirage Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 72 cm - Larg. : 34,5 cm - Prof. : 28 cm