Chaise en bois naturel mouluré, sculpté et... - Lot 322 - Vasari Auction

Lot 322
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 90EUR
Chaise en bois naturel mouluré, sculpté et doré, le dossier de forme rectangulaire présente en son centre un médaillon canné surmonté d'un noeud et ourlé d'une frise de lauriers enrubannés, l'assise cannée ourlée de frises de perles et de feuilles d'eau. Elle repose sur quatre pieds cannelés et rudentés XIXème siècle (usures à la dorure) Haut. : 86,5 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 38 cm