Paire d'appliques en bronze à deux bras de... - Lot 323 - Vasari Auction

Lot 323
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 110EUR
Paire d'appliques en bronze à deux bras de lumières soulignant une plaque de forme ovale en porcelaine figurant un lion marchant s'inscrivant dans une réserve à triples bordures, elle est ourlée d'une frise de fleurs de lys, elle est surmontée d'une tête d'animal fantastique flanquée de guirlandes de fleurs XIXème siècle (usures au décor) Haut. : 41,5 cm - Larg. : 21 cm