Bureau de pente en bois et bois de placage,... - Lot 326 - Vasari Auction

Lot 326
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 85EUR
Bureau de pente en bois et bois de placage, il ouvre dans sa partie supérieure par un abattant découvrant quatre niches et un tiroir sur deux rangs et dans sa partie inférieure par trois tiroirs flanqués de deux montants cannelés et rudentés. Il repose sur quatre pieds fuselés. Garniture en bronze telle que entrées de serrure, poignées de préhension et sabots Style Louis XVI, XIXème siècle (sauts de placage et taches) Haut. : 101,5 cm - Long. : 85 cm - Prof. : 48,5 cm