Chaise chauffeuse en bois mouluré, sculpté... - Lot 327 - Vasari Auction

Lot 327
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 44EUR
Chaise chauffeuse en bois mouluré, sculpté et noirci, le dossier à prise ajourée flanquée de feuilles en enroulement présente trois barettes ornées de canelures, les montants tournés et annelés, l'assise repose sur quatre pieds dont les antérieurs balustre et postérieurs sabre. Garniture au petit point à décor d'une croix dans une couronne fleurie Fin XIXème siècle (quelques trous de vers, usures à la patine) Haut. : 93 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 43 cm