Buffet en bois naturel mouluré ouvrant par... - Lot 334 - Vasari Auction

Lot 334
Estimation :
100 - 150 EUR
Buffet en bois naturel mouluré ouvrant par deux portes en façade, les montants à cannelures. Il repose sur quatre pieds, les antérieurs fuselés et cannelés. XIXème siècle (transformations, accidents, trous au plateau, manque le plancher et traces d'humidité) Haut. : 97,5 cm - Larg. : 117,5 cm - Prof. : 52,5 cm