Buffet en placage de bois satiné mouluré,... - Lot 370 - Vasari Auction

Lot 370
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Buffet en placage de bois satiné mouluré, il ouvre en façade par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux. Il repose sur quatre pieds à section carrée, il est coiffé d'un marbre gris Sainte Anne. Travail anglais, fin XIXème siècle (sauts de placage, manques et marbre cassé) Haut. : 92,5 cm - Long. : 135,5 cm - Prof. : 57 cm