Chaise en acajou mouluré et sculpté, le dossier... - Lot 372 - Vasari Auction

Lot 372
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 20EUR
Chaise en acajou mouluré et sculpté, le dossier de forme mongolfière surmonté de feuilles d'acanthe présente une barrette mouvementée. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 90 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 41,5 cm