BONNEFOND Claude, d'après Paire de lampes... - Lot 387 - Vasari Auction

Lot 387
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 290EUR
BONNEFOND Claude, d'après Paire de lampes en régule à patine marron vert représentant Ophélie et Morphée entourée d'une branche fleurie, le culot entourée d'une fleur épanouie, elles reposent sur des socles en bois patiné à l'imitation du marbre. Début du XXème siècle (petites rayures et légères usures à la patine, un socle à refixer) Haut. : 45 cm et 42,5 cm