LIMOGES Partie de service en porcelaine... - Lot 396 - Vasari Auction

Lot 396
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
LIMOGES Partie de service en porcelaine blanche à décor de frises de branches fleuries et feuillagées traité en dorure comprenant douze assiettes creuses, une assiette et une coupe montée (légéres égrenures - Diam. assiettes : 24 cm - Haut. coupe montée : 14 cm - Haut. assiette montée : 13 cm) On y joint trois assiettes de table en porcelaine blanche de Limoges - Haviland à décor d'une ancre et de cordages sur l'aile (Diam. : 25 cm) et une coupe montée en porcelaine blanche à décor de filets et feuilles d'acanthe traité en dorure, la bordure mouvementée (Haut. : 13 cm)