Paire de chaises en bois et placage de bois,... - Lot 400 - Vasari Auction

Lot 400
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de chaises en bois et placage de bois, les montants du dossier incurvés se rejoingent par une entretoise présentant un médaillon octogonal, le montant supérieur annelé à prise de préhension. Elles reposent sur quatre pieds sabre Portent une estampille Jacob. D R - Meslee LM (trous de vers, rayures, restaurations) Haut. : 84 cm - Larg. : 46 cm - Prof. : 42,5 cm