Lot composé d'une chimère en laiton et perles... - Lot 401 - Vasari Auction

Lot 401
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 30EUR
Lot composé d'une chimère en laiton et perles de verre colorées, Thaïlande (Haut. : 7 cm), d'une coupe en verre opalescent moulé et préssé à décor d'oiseaux marquée Sabino (Diam. : 9 cm), de deux pipes l'une en écume de mer figurant deux chiens sur un cheval dans son écrin et l'autre en buis sculpté à décor de feuillages et fruits marqué St Claude, une reproduction de la Vénus de Milo en cristal (Haut. : 7 cm) et un fume cigarette dans son étui (état d'usage)