SARREGUEMINES Suite de cinq assiettes à... - Lot 404 - Vasari Auction

Lot 404
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 16EUR
SARREGUEMINES Suite de cinq assiettes à dessert en faïence fine le bassin à décor en faible relief d'oiseaux branchés, la bordure ourlée de vagues Marquées au revers Fin du XIXème, début du XXème siècle (petits sauts à l'émail, une accidentée) Diam. : 20,5 cm