KHAMSEH - PERSE Tapis en laine à décor... - Lot 407 - Vasari Auction

Lot 407
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 250EUR
KHAMSEH - PERSE Tapis en laine à décor de médaillons sur fond bleu nuit dans un entourage de végétaux stylisés et animaux, les bordures ourlées de formes géométriques sur fond créme et bleu ciel à la vue Fin XIXème siècle (restaurations et quelques usures) 272 x 124 cm