MULLER Frères - Luneville Lampe en bronze... - Lot 417 - Vasari Auction

Lot 417
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 44EUR
MULLER Frères - Luneville Lampe en bronze et laiton doré à deux bras de lumière surmontée d'une prise de préhension. Elle repose sur un fût parallépipéde terminé par un piédouche. Elle est composée de deux tulipes en verre givré à décor géométrique en alternance Marquée sur les tulipes XXème siècle (usures à la dorure, éclat sur une tulipe) 58 x 53 cm