Garniture de cheminée en marbre et bronze... - Lot 419 - Vasari Auction

Lot 419
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 60EUR
Garniture de cheminée en marbre et bronze composé d'une pendule, le cadran circulaire signé Montigny Niort s'inscrit dans une borne ornée de part et d'autre de bustes ailés et surmonté d'une urne à deux têtes de belier, elle repose sur quatre pieds toupies. De deux candélabres à deux bras de lumière à décor de rinceaux et branches feuillagées, le fût surmonté d'un fruit à grain Fin XIXème siècle (état d'usage) Dim. pendule Haut. : 31 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 11 cm - Dim. candélabres Haut. : 25 cm - Larg. : 20 cm