Suite de quatre fauteuils en bois naturel... - Lot 420 - Vasari Auction

Lot 420
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 360EUR
Suite de quatre fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier cintré à décor d'une fleur flanquée de branches feuillagées, les accotoirs reposent sur des montants en enroulement. Ils reposent sur quatre pieds dont les antérieurs en jaret et les postérieurs sabre XIXème siècle (petits accidents) Haut. : 93 cm - Long. : 57,5 cm - Prof. environ : 45 cm