Paire de porte-parapluies en acajou et placage... - Lot 421 - Vasari Auction

Lot 421
Estimation :
100 - 120 EUR
Paire de porte-parapluies en acajou et placage d'acajou, le fond surmonté d'un arc en plein cintre, le réceptacle semi sphérique est orné de deux arceaux tubulaires en matél chromé XXème siècle (usures au chrome, rayures, traces d'humidité, usures au vernis, léger déséquilibre à l'un) Haut. : 65 cm - Larg. : 35,5 cm - Prof. : 18 cm