FOUJITA Léonard dit Tsuguharu (1886-1968) Prostituée... - Lot 5 - Vasari Auction

Lot 5
Estimation :
350 - 550 EUR
FOUJITA Léonard dit Tsuguharu (1886-1968) Prostituée au coin de la rue (1963) Lithographie en couleurs Signée au crayon hors sujet, tampon sec de l'éditeur "Pierre Tartas Paris" Dim. sujet : 25 x 22,2 cm - Dim. feuille : 37,2 x 27 cm (très bon état) Actualité : Pour aller plus loin exposition Foujita au Musée Maillol à Paris du 7 mars au 15 juillet 2018