CHINE Importante vasque en porcelaine blanche... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE Importante vasque en porcelaine blanche à décor en bleu de pivoines et branches fleuries, elle repose sur trois pieds en léger ressaut ornés de rinceaux (percée, féles de cuisson et petits éclats) Haut. : 31,5 cm - Diam. : 38 cm