CHINE Gourde et verseuse à double récipient... - Lot 42 - Vasari Auction

Lot 42
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
CHINE Gourde et verseuse à double récipient en métal et bois, la panse arrondie à décor sculpté de végétaux sur l'un et d'attributs guerrier sur l'autre, elles reposent sur une base à doucine (accident à la verseuse, enfoncements) Haut. gourde : 17 cm - Haut. verseuse : 13 cm