CHRISTIAN DIOR Important service de table... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 3 000EUR
CHRISTIAN DIOR
Important service de table en porcelaine, à décor imprimé de malachite et filet d'or comprenant quarante assiettes de présentation octogonales (diam. : 33 cm), soixante-quatre assiettes de table (diam. : 27 cm), quinze assiettes à dessert (diam. : 22 cm), quarante-six assiettes à pain, dix-huit tasses à thé et leurs sous-tasses et quatre sous-tasses, dix-sept tasse et leurs sous-tasses et une sous-tasses
(petits éclats)