JAPON Assiette creuse en porcelaine à décor... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 26EUR
JAPON Assiette creuse en porcelaine à décor en émaux polychrome et rehauts d'or d'une rosace fleurie dans le bassin, l'aile ornée de pivoines dans un entremelement de feuillages. XIXème siècle (usure à l'or) Diam. : 23,5 cm