CAYETTE Jules (1882-1953) et SCHNEIDER Charles... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Got to lot
Estimation :
20000 - 25000 EUR
CAYETTE Jules (1882-1953) et SCHNEIDER Charles (1881-1953)
Exceptionnel lustre à trois bras de lumière cintrés en fer forgé et martelé à décor de feuilles de ginko, il présente en son centre une vasque ourlée des baies, et trois tulipes en chutes en pâte de verre orangée
Signé " Schneider "
Vers 1920
(manque une feuille à la monture, une perle manquante et petits accidents, une tulipe avec un tout petit éclat à la base et une autre avec infime égrenure)
Haut. : 85 cm - Diam. : 70 cm