Bureau de milieu en bois de palcage et placage... - Lot 36 - Vasari Auction

Lot 36
Got to lot
Estimation :
500 - 800 EUR
Bureau de milieu en bois de palcage et placage de bois de macassar à décor marqueté de nacre dans des encadrements de motifs floraux stylisés au revers. Il présente en façade de part et d'autre trois tiroirs superposés et un vantail. Le plateau foncé d'une plaque de verre en son centre. Il repose sur huit pieds boules. Les poignées en bois de forme géométrique.
Epoque Art Déco
(usures, rayures, petits chocs aux arrêtes, petits manques au placage)
Haut. : 75 cm - Larg. : 145 cm - Prof. : 80 cm