Mobilier de salon en bois naturel, le dossier... - Lot 41 - Vasari Auction

Lot 41
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Mobilier de salon en bois naturel, le dossier légèrement trapézoïdale, les accotoirs arqués, les pieds antérieurs cambrés à arrêtes en ressauts comprenant un canapé, trois chauffeuses et une paire de fauteuils 1940-50 (légères usures à la garniture, petits accidents) Dim. Canapé : Haut. : 85,5 cm - Larg. : 189 cm - Prof. : 57 cm Dim. Chauffeuse : Haut. : 95 cm - Larg. : 75,5 cm - Prof. : 53 cm Dim. Fauteuil : Haut. : 85 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 51 cm