CATTEAU Charles (1880-1966) Vase à décor... - Lot 42 - Vasari Auction

Lot 42
Got to lot
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 9 800EUR
CATTEAU Charles (1880-1966)
Vase à décor bicolore de poulpes et d'algues.
Signé et marqué : Grès Keramis, Ch Catteau D1695, Keramis made in Bergium. N 1168 C.
Haut. : 26 cm - Diam. : 26 cm