Meuble de rangement de forme octogonale en... - Lot 46 - Vasari Auction

Lot 46
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Meuble de rangement de forme octogonale en bois naturel, il ouvre par soixante-huit tiroirs disposés sur quatre faces, les prises en baton, il repose sur un piètement quadripode aux extrémités octogonales
XXème siècle
(manque à deux tiroir, écaillage, fentes et trous de vers)
Haut. : 162,5 cm - Diam. : 65 cm