Décoration du Lys, croix émaillée à huit... - Lot 4 - Vasari Auction

Lot 4
Estimation :
80 - 120 EUR
Décoration du Lys, croix émaillée à huit pointes en argent, avers émaillé bleu ornée au centre du profil de Henri IV, légende "Vive Henri IV", le revers émaillé bleu, au centre un lys et "Vive le Roi", ruban 17 mm insolé, réparations à l'émail, hauteur 33 mm, largeur 19 mm, BE Poids brut : 4,35 g