LE SOURD Paul - Traité pratique des vins,... - Lot 14 - Vasari Auction

Lot 14
Estimation :
80 - 120 EUR
LE SOURD Paul - Traité pratique des vins, cidres, spiritueux & vinaigres - Paris Librairie de G. Masson sd - un volume in-8° - reliure demi basane marron, dos à quatre nerfs avec caissons ourlés d'un filet - 617 pages - illustrations in texte en noir et blanc (reliure légèrement frottée avec quelques épidermures - intérieur avec rousseurs et tâches) On y joint Bergerac et ses Vins et les principaux crus du département de la Dordogne par Edouard Feret - 1903 - un volume
Mes ordres d'achat