BERNARD Claude - L'introduction à l'étude... - Lot 22 - Vasari Auction

Lot 22
Estimation :
60 - 80 EUR
BERNARD Claude - L'introduction à l'étude de la médecine expérimentale - Reuil Imprimerie du Livre Collection l'Intelligence 1926 - deux volumes in-8° - brochés - couverture imprimée et rempliée - 205 pages + 345 pages. Un des 1120 exemplaires. Le présent ouvrage un des soixante exemplaire sur papier de Madagascar numéroté 67. (couverture et tranches avec quelques rousseurs et tâches - intérieur en bon état général, infimes rousseurs ou tâches)
Mes ordres d'achat