[JEUNESSE - COLLECTION J.HETZEL & Cie] Lot... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 105EUR
[JEUNESSE - COLLECTION J.HETZEL & Cie] Lot comprenant six ouvrages : - STAHL P-J - Aventures de Tom Pouce - Paris, Education & Récréation, sd - 1 vol. in-12° reliure éditeur Lenegre illustrée par A.Souze - 107 pages - illustrations in texte par Bertall (usures à la reliure, dos accidenté, quelques feuillets détachés - intérieur frais) - FEUILLET Octave - Vie de Polichinelle et ses nombreuses aventures - Paris, Education & Récréation, sd - 1 vol. in-12° reliure éditeur Lenegre illustrée par A.Souze - 110 pages - illustrations in texte par Bertall (petites usures à la reliure - intérieur frais) - OURLIAC Edouard - Le Prince coqueluche son histoire intéressante et celle de son compagnon Moustafa - Paris, Education & Récréation, sd - 1 vol. in-12° - reliure éditeur Lenegre illustrée par A.Souze - 127 pages - illustrations in texte par Eugène Lacoste (petites usures à la reliure - dos accidenté, pages détachées - intérieur assez bon état) - VERNE Jules - Un hivernage dans les glaces - Paris, Education & Récréation, sd - 1 vol. in-12° - reliure éditeur Lenegre illustrée par A.Souze - 125 pages - illustrations hors texte par Adrien Marie (usures à la reliure - dos accidenté, certaines pages détachées - quelques taches intérieures) - de MUSSET Paul - Monsieur le vent et Madame la pluie - Paris, Education & Récréation, sd - 1 vol. in-12° - reliure éditeur Lenegre illustrée par A.Souze - 127 pages - illustrations in texte par Gérard Séguin (usures à la reliure - dos accidenté, certaines pages détachées - quelques taches intérieur) - MACE Jean - La France avant les Francs - Paris, Education & Récréation, sd - 1 vol. in-12° - reliure éditeur Lenegre illustrée par A.Souze - 127 pages - illustrations in et hors texte par Philippoteaux, Viollet le Duc etc (petites usures à la reliure - quelques pages détachées - intérieur assez bon état)
Mes ordres d'achat