[JEUNESSE] Lot de trois ouvrages : - KOROLENKO... - Lot 32 - Vasari Auction

Lot 32
Estimation :
15 - 20 EUR
[JEUNESSE] Lot de trois ouvrages : - KOROLENKO W. - Le Musicien aveugle - Petka à la campagne - Le chien - Corbeil, Ancienne librairie Gedalge, 1949 - 1 vol. in-4 - couverture toile illustrée, lettrines dorées - 124 pages + table - illustrations in et hors texte (coins et coiffes légèrement émoussés, intérieur jauni sinon bon état) - SANDEAU Jules - La Roche aux mouettes - Paris, Librairie Hachette, 1932 - 1 vol. in-8 - couverture percaline illustrée - 96 pages - illustrations in et hors texte (coins légèrement émoussés, dos et mors insolés, intérieur papier jauni sinon bon état) - de VALAINCOURT L. - Jeux de société, jeux d'esprit et d'improvisation, jeux de salon, patiences, jeux divers, rondes et danses de société - Paris, Libriairie Garnier Frères, sd - 1 vol. in-12 - broché, couverture illustrée - 464 pages - illustrations in texte (petites usures et taches couverture, petites piqures intérieur)
Mes ordres d'achat