ANONYME - Tablettes biographiques de la Chambre... - Lot 50 - Vasari Auction

Lot 50
Estimation :
30 - 40 EUR
ANONYME - Tablettes biographiques de la Chambre des Députés, pour servir d'Explication à tous les Tableaux Statistiques de cette chambre - Paris Martinet Dentu Delaunay Pelicier Mongie 1821 - un volume in-8° - broché - 94 pages. On y joint Chambre Sptennale des députés avec un tableau comparatif de la Chambre de 1823 à celle de 1824 - Paris Dentu 1824 - un volume in-8° - broché - non paginé. (manques les pages de couverture - salissures, pliures et rousseurs)
Mes ordres d'achat