RABELAIS François - Rabelais, Sa vie Son... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
RABELAIS François - Rabelais, Sa vie Son oeuvre. Edition en Vieux Français et Adaptation en Français Moderne par Raoul Mortier. Gargantua. Pantagruel. Le Quart Livre. Le Tiers Livre. Le Cinquième Livre - Paris, Union Latine d'Editions, 1933 - cinq volumes in-8° - reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs orné du titre et de tomaison dorés - Frontispice et exemplaire N° 1399 imprimé pour Mademoiselle Huguette Guilbert pour Gargantua - illustrations in et hors texte de Marcel Jeanjean - Exemplaires sur vélin chiffon (petites usures, coins légérement émoussés, petites déchirures aux reliures - petites piqures sinon intérieurs frais)
Mes ordres d'achat