MUNTZ Eugène - Histoire de l'art pendant... - Lot 92 - Vasari Auction

Lot 92
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 12EUR
MUNTZ Eugène - Histoire de l'art pendant la Renaissance, Italie Tome II et III - Paris Hachette & Cie 1891-1895 - reliure plein chagrin noir à décor à froid, dos à nerfs, caissons à fleurons, plats avec médaillons or en relief au centre, tranches dorées - deux volumes (L'âge d'or de la Renaissance 864 pages - La fin de la Renaissance 757 pages - Illustrations in et hors texte en noir et blanc et en couleur (reliure frottée et épidermée, manque un pastille dorée, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat