BARRAL J.-A - Les irrigations dans le département... - Lot 97 - Vasari Auction

Lot 97
Estimation :
40 - 60 EUR
BARRAL J.-A - Les irrigations dans le département de Vaucluse; rapport sur le concours ouvert en 1876 pour le meilleur emploi des eaux d'irrigation - Paris Imprimerie nationale 1877 - un volume fort in-4° - reliure demi basane verte, dos lisse avec filets or, titre et auteur en lettres dorées - 595 pages - Complet de ses huit planches hors texte (reliure frottée avec quelques épidermures, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et taches)
Mes ordres d'achat