Lot de huit lettres manuscrites cachetées... - Lot 110 - Vasari Auction

Lot 110
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 175EUR
Lot de huit lettres manuscrites cachetées comprenant : Une lettre manuscrite datée de 1466, cachetée à la cire (cachet accidenté, pliures et salissures) Dim : 18,7 x 34 cm Une lettre manuscrite datée de 1677 cachetée à la cire "GOLDBACHS - S. WILHELLMI" (cachet en bon état dans son étui en bois, pliures et rousseurs) Dim. : 26,8 x 37,5 cm Une lettre manuscrite datée de 1648 cachetée à la cire "SCHEERICH" (cachet en bon état dans son étui en bois, pliures, encre ensoleillée et trou dans la feuille) Dim. : 17,9 x 55 cm Une lettre manuscrite datée de 1544 cachetée à la cire (cachet en bon état, pliures et salissures) Dim. : 30,5 x 37,2 cm Une lettre amnuscrite datée de 1646 cacheté à la cire "GOLDBACHS - S. WILHELMI" (cachet accidenté dans son étui en bois, pliures, légères rousseurs et encre légèrement ensoleillée) Dim. : 20,9 x 34,3 cm Une lettre manuscrite datée de 1524 cachetée à la cire (cachet en bon état, pliures, petites tâches et encre ensoleillée) Dim. : 17,2 x 25 cm Une lettre manuscrite datée de 1559 cachetée à la cire (cachet accidenté, pliures, tâches et rousseurs) Dim. : 28,6 x 31,2 cm Une lettre manuscrite cachetée deux fois à la cire (cachets légèrement accidentés, pliure, tâches et enrce ensoleillée) Dim. : 18,3 x 29,1 cm On y joint un papier manuscrit sans date (pliures et tâches)
Mes ordres d'achat