GESLIN Jules - L'expédition de la Jeannette... - Lot 114 - Vasari Auction

Lot 114
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
GESLIN Jules - L'expédition de la Jeannette au Pôle Nord racontée par les membres de l'expédition - Paris Maurice Dreyfous sd - deux volumes in-8° - reliure pleine percaline bleue avec frises noires, premier plat illustré d'une vignette, dos avec titres et tomaison - 355 + 411 pages - Frontispice - illustrations hors textes en noir et blanc (reliure avec tâches et traces d'humidité - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat