DAUM - MARAIS Jean (1913-1998) Coffret tête... - Lot 8 - Vasari Auction

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
DAUM - MARAIS Jean (1913-1998) Coffret tête à tête modèle Cerfs, la jambe en pâte de verre figurant une tête de cerf terminé par un parterre de feuilles de chêne, le gobelet en cristal comprenant deux verres à eau, deux verres à vin, deux verres à vin blanc et deux flûtes à champagne. Signé et numéroté 13/250 et 11/250 pour un verre à vin au revers (usures, tâches et accidents au coffret, infimes égrenures) Haut. verre à eau : 21 cm Haut. verre à vin : 19 cm Haut. verre à vin blanc : 17 cm Haut. flute à champagne : 21,5 cm
Mes ordres d'achat