Pistolet d'officier à percussion, platine... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Pistolet d'officier à percussion, platine à corps plat de 10 cm, marquée " Fini par Lepage " dans un ovale, chien à corps plat, canon octogonal damas de 25 cm calibre 13 mm, détente réglable, ponter fer se terminant en urne à l'avant, contre platine fer gravé, pommeau ovale gravé, monture bois quadrillée, devant sculpté en coquille, usures, oxydation, LT 41 cm Milieu du XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat