Casque allemand modèle 1940 , bonne peinture... - Lot 33 - Vasari Auction

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 290EUR
Casque allemand modèle 1940 , bonne peinture matte granitée d'origine suivant ordonnance de 1940 (trace d'insigne), avec intérieur et jugulaire (coupée) datée 1943, Allemagne, époque seconde guerre mondiale
Mes ordres d'achat