Carte de remerciements datée de janvier 1943... - Lot 46 - Vasari Auction

Lot 46
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
Carte de remerciements datée de janvier 1943 suite à l'envoi de voeux pour Noël et le Nouvel an, sur carte personnel, avec aigle doré, : et signature autographe, 19,5 X 12,2 cm, usures, taches, salissures, déchirures, manques. Document ramassé au sol dans la Chancellerie (Neue Reichkanzlei, Vosstrasse), par un officier de la Première armée française, à Berlin en 1945.
Mes ordres d'achat