LHOTE André (1885-1962), d'après L'Age Mécanique Lithographie... - Lot 21 - Vasari Auction

Lot 21
Estimation :
200 - 400 EUR
LHOTE André (1885-1962), d'après L'Age Mécanique Lithographie en couleurs Signée dans la planche - Numérotée 72/250 en bas à gauche et signé en bas à droite hors planche (infimes salissures et infime pliure en marge gauche hors sujet) Dim. sujet : 56,5 x 44,5 cm - Dim. feuille : 69 x 49,5 cm Note : D'après l'oeuvre originale réalisée par l'artiste ayant servi d'affiche officielle à la 8ème exposition "Les peintres témoins de leur temps" qui s'est déroulée du 3 mars au 24 mai 1959 au Musée Galliera à Paris.
Mes ordres d'achat